X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Деятельность Олимпийского комитета Молдовы в 2014 году признана удовлетворительной

29 апр. 2015, 11:15   Спорт
2975 0

Деятельность Олимпийского комитета Молдовы в 2014 году признана удовлетворительной
Фото: olympic.md

Годовое отчетное собрание Национального олимпийского и спортивного комитета (НОСК), состоявшееся во вторник, признало деятельность комитета в 2014 г. удовлетворительной.

Как передал спортивный корреспондент "Инфотаг" с места события, отчет 87 членам НОСК представил его президент Николай Журавский, назвав одним из главных достижений прошлого года успех сборной Молдовы на Юношеских олимпийских играх в китайском Нанкине. Тогда команда заняла 43 место из 204 государств, являющимися членами Международного олимпийского комитета, опередив в медальном зачете такие страны, как Австрия, Венесуэла, Канада, Бельгия, Греция. Дания, Сербия.

Президент Федерации легкой атлетики Молдовы (ФЛАМ) Анатолий Бала в беседе с корреспондентом выразил сожаление, что в последнее время внимание властей к проблемам спорта отсутствует и даже в предвыборных обещаниях отсутствуют приоритеты о возведении в Молдове новых спортивных объектов.

По его словам, Международная федерации легкой атлетике и Фонд "Олимпийская солидарность" в прошлом году выделили финансовую помощь в $350 тыс. для реконструкции и установки современного покрытия легкоатлетической дорожки и в секторах на столичном стадионе "Динамо".

"Для завершения проекта необходимо, чтобы государство перечислило строительной фирме свою долю - $135 тыс., но пока никаких финансовых шагов в этом направлении со стороны правительства не сделано", - отметил он.

Николай Журавский сообщил, что в 2015 г. эти средства будут выделены МВД специально для реконструкции стадиона "Динамо", в том числе покрытия беговых дорожек.

По его словам, об этом "достигнута принципиальная договоренность с министром внутренних дел".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?