Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мунтян опроверг информацию о намерении баллотироваться примаром Кишинева

22 апр. 2015, 13:15   Политика
3788 4

Мунтян опроверг информацию о намерении баллотироваться примаром Кишинева
Фото: infotag.md

Бывший депутат от Партии коммунистов (ПКРМ) Юрий Мунтян опроверг информацию в ряде СМИ о том, что он намерен баллотироваться на пост примара Кишинева. В заявлении, текст которого поступил в агентство "Инфотаг", подчеркивается, что эта информация "не соответствует действительности".

"Более того, я не собираюсь участвовать в выборах даже в качестве избирателя. Выбирать на этих выборах некого и нечего. Ни программ, ни идей, ни предложений. Одна лишь спортивно-физкультурная суета "кто - кого", самодовольные физиономии, демагогия, опостылевшие обещания, не сбывающиеся угрозы, бахвальство закордонными покровителями и полное равнодушие к подлинным ежедневным проблемам и заботам людей. Это - не политика. Это - моральная деградация", - заявил Мунтян.

По его мнению, "для того, чтобы сделать обществу настоящее, ответственное полноценное политическое предложение, необходимо время", чтобы "собирать порядочных, принципиальных людей, нанизывать на новый политический каркас по-настоящему современные и исполнимые идеи". "Это очень большая работа. И она не привязана ко всем этим "тараканьим забегам", "мышиной возне" и "кошачьим свадьбам", которые на потеху себе организует нынешняя молдавская элита", - сказал бывший коммунист. Он подчеркнул, что "эта работа ведется, ее ведут достаточно серьезные товарищи, которые работают хладнокровно, со знанием дела, с попутным анализом прошлых ошибок и неудач".

"И премьера первых результатов уже не за горами. Мы начнем тогда, когда закончит греметь этот предвыборный тараф. Пусть уже закончится вся эта возня, все это мельтешение политических прожектов и провинциальных амбиций. Настоящее политическое дело требует настоящего общественного внимания", - заявил бывший коммунист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?