X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мигранты в России обязаны заключать трудовые договора

22 апр. 2015, 11:00   Общество
4616 0

Мигранты в России обязаны заключать трудовые договора
Фото: noi.md

В этом году значительно ужесточились правила получения патента, для оформления которого мигрантам в 30-дневный срок приходится собирать внушительный пакет документов. Гражданам РМ, работающим в РФ по патенту, следует знать о многих правилах,несоблюдение которых приводит к привлечению к административной ответственности, сообщил NOI.md председатель Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин.

К одному из таких законодательных нюансов относится необходимость заключения трудового договора. Его должны заключать как мигранты, работающие по патенту у юридических лиц, так и те, кто трудится на основании патента у физических лиц.

По словам правозащитника, если мигрант работает на физическое лицо, то в течение двух месяцев со дня получения патента он обязан уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) о заключении трудового договора. В свою очередь юридическое лицо, нанявшее иностранного гражданина с патентом, должно уведомить об этом ФМС в течение трех дней.

- Очень важно соблюдать все законодательные нормы и после получения патента, в противном случае мигрант подвергается административному наказанию, а в некоторых случаях получает запрет на въезд в РФ, - подчеркнул председатель КМД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?