Президент новостей: 4068

Молдавский штангист выиграл чемпионат Европы по тяжелой атлетике

14 апр. 2015, 15:15   Спорт
4194 0

Молдавский штангист Олег Сырги выиграл золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 кг в Тбилиси.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" генеральный секретарь Национальной федерации тяжелой атлетики Александру Гроапэ, он победил с результатом по сумме двоеборья в 264 кг. В рывке, Сырги занял лишь пятое место со 113 кг. Однако в толчке остался бесспорным лидером со 151 кг - на 5 кг обогнав ближайшего соперника.

По словам Гроапэ, в первую десятку попали также Сергей Чекир (69 кг) и Геннадий Дудогло (62 кг). Первый занял пятое место с результатом 311 кг, второй - седьмое - с результатом 273 кг. Во вторник в весовой категории до 77 кг выступит Дмитрий Каптарь.

Гроапэ сообщил, что в соревнованиях среди женщин выступит только Наталья Прищепа, поскольку Екатерина Третьякова получила накануне чемпионата травму и не участвует в соревнованиях.