Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Плешка: Генпримаром столицы должен стать человек, имеющий реализованные проекты

7 апр. 2015, 14:45   Политика
7698 6

Плешка: Генпримаром столицы должен стать человек, имеющий реализованные проекты
Фото: allmoldova.com

Заявление генпримара Кишинева Дорина Картоакэ о том, что у него нет сомнений в победе на грядущих выборах мэра столицы, сделанное им на пресс-конференции в понедельник, Noi.md прокомментировал политик и бизнесмен Валериу Плешка.

За прошедшие восемь лет мы уже привыкли слышать от генпримара Дорина Киртоакэ множество деклараций. Я как кишиневец и гражданин передаю мнение остальных жителей столицы – нам нужен примар- хозяйственник, примар, который может наконец-то благоустроить столицу и реализовать свои обещания.

У нынешнего генпримара было достаточно времени, чтобы реализовать хозяйственные проекты. Этого мы так и не дождались. Поэтому чем меньше будет политизирован процесс выборов, тем больше будет у кишиневцев возможностей реально оценить достоинства кандидатов. Ими должны стать, прежде всего, люди, которые имеют за плечами реализованные проекты. Только такие действительно смогут взвалить на себя нелегкое бремя разрешения кишиневских проблем. Это и дороги, и канализация, и развитие бизнеса. Тогда можно будет радоваться новому облику Кишинева. Однако у меня нет уверенности что и в этот раз Кишинев получит такого примара.

Потому что политизация выборов генпримара столицы навязывается нам политтехнологами, оплачиваемыми партиями. Мы уже были свидетелями прошлых местных выборов, когда воевали Запад с Востоком, русские с румынами и европейцы с русскими. И получили соответственный результат. Хочется, чтобы в этот раз среди кишиневских избирателей преобладали те, кто слушает обещания кандидатов, анализирует, и разумно отдаст свой голос. И тогда не придется пенять на избранного примара и прочих кандидатов. Мы их выбираем. Разумно надо выбирать, а не эмоционально. Как житель Кишинева я недоволен деятельностью Дорина Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?