Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Таможенный комитет «ПМР» торгует полисами автострахования

31 мар. 2015, 12:35   Экономика
3578 1

Таможенный комитет «ПМР» торгует полисами автострахования
Фото: novostipmr.com

Таможенники Приднестровья ведут активную работу по информированию въезжающих в регион инстранцев о введении ОСАГО и раздают информационные материалы.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на данные таможенного комитета непризнанной ПМР, в специально изданных памятках четко прописано, какие документы необходимы для приобретения страхового полиса, указаны контактные данные - адреса сайтов и номера телефонов для получения дополнительной информации. Раздавая памятки, таможенники рекомендуют приобретать полисы ОСАГО заранее, чтобы на пунктах пропуска не было больших очередей.

За месяц с внедрения указа румынскими автовладельцами приобретено чуть боле 170 полисов, в основном, на минимальный срок действия страховки - 15 суток. А вот владельцы транспорта с молдавскими номерами в большинстве своем покупают полисы годовые. Таковых уже 320.

В сутки границу Приднестровья пересекают более 1500 машин с молдавской регистрацией. Чтобы справиться с большим потоком автотранспорта, пункты пропуска оснастили дополнительной оргтехникой, а на ряде ТПП с 1 апреля будет увеличено количество линейных инспекторов.

На недавнем совещании в комитете начальники таможен доложили, что все пункты пропуска готовы к работе с большим потоком транспорта. Чтобы сократить время выдачи полисов и автоматизировать процесс, разработано соответствующее программное обеспечение.

Между тем молдавские автомобилисты расценивают действия Тирасполя, как новый вид поборов. Многие приезжают в Приднестровье раз в месяц на день, а то и на несколько часов, чтобы повидать родственников. И платить за это дополнительно $5 - недешевое удовольствие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?