Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кишинев впервые посетит глава правительства Люксембурга

19 мар. 2015, 9:35   Политика
3043 0

Кишинев впервые посетит глава правительства Люксембурга
Фото: tv7.md

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель совершит визит в Молдову в ответ на приглашение молдавского коллеги Кирилла Габурича.

Как сообщила пресс-служба правительства, это будет первым визитом премьер-министра Люксембурга в Молдову с момента установления между странами дипломатических отношений - 16 июня 1992 г.

Приглашение состоялось в ходе встречи премьеров двух стран в Люксембурге, где и была согласована программа визита. Главы правительств обсудили вопросы, касающиеся отношений Молдовы и Люксембурга, отметили активизацию политического диалога и оживление двусторонних контактов на высшем уровне.

"Мы заинтересованы в использовании лучшего опыта и практики в областях, в которых у Люксембурга богатый опыт: внутренние дела, юстиция, права человека, пенитенциарная система", - отметил Габурич.

В сообщении пресс-службы говорится, что Беттель подтвердил готовность правительства Люксембурга предоставить экспертизу и помощь для гармонизации правил банковско-финансовой системы Молдовы с европейскими нормами, а также в том, что касается внедрения проектов в этой области при посредстве Люксембургского агентства финансовых технологий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?