Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Национальное агентство занятости населения объявляет о новой ярмарке вакансий

17 мар. 2015, 11:45   Общество
1690 0

Национальное агентство занятости населения объявляет о новой ярмарке вакансий
Фото: dosug.md

Национальное агентство занятости населения проведет с 26 по 31 марта онлайн-ярмарку вакансий в строительной сфере. Учреждение приглашает людей, находящихся в поисках работы в этой области, посетить электронную страничку www.e-angajare.md, передает агентство Новости-Молдова.

В интервью студии Sputnik-Молдова заместитель директора отдела по реализации политик в области занятости населения Кристина Арабан отметила, что Нацагентство предоставляет бесплатные услуги как для ищущих работу, так и для предпринимателей, которые готовы прийти со своими предложениями.

«Ярмарку в строительной сфере мы организуем сейчас, в конце марта, потому что строительная сфера предполагает сезонные работы. Эта ярмарка станет решением как для работодателей, которые могут представить свои предложения и найти для себя нужный персонал, так и для людей, ищущих работу в этой сфере», – сказала Арабан.

По словам организаторов, на ярмарке будут представлены свыше 230 рабочих мест как для высококвалифицированных специалистов в строительной сфере, так и для разнорабочих. Кристина Арабан подчеркнула, что это не окончательные цифры, поскольку заявки от работодателей будут поступать вплоть до начала ярмарки.

«Согласно данным Национального бюро статистки за 2014 год, средние зарплаты в области строительство превышали 4 300 леев. В зависимости от предложений и специфики выбранной деятельности зарплаты могут быть выше или ниже этого показателя. Для квалифицированных рабочих оклад может варьироваться в районе трех тысяч леев», – добавила собеседница.

Национальное агентство занятости населения планирует провести в этом году еще несколько онлайн-ярмарок, одна из которых будет организована в мае и ориентирована на студентов и молодежь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?