X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Фермеры Молдовы обвинили во лжи главу Минфина

16 мар. 2015, 17:00   Экономика
4856 2

Фермеры Молдовы обвинили во лжи главу Минфина
Фото: noi.md

Правительство Молдовы намерено вернуть стандартную 20-процентную ставку НДС на всю сельскохозяйственную продукцию, за исключением фруктов, орехов и овощей, передает NOI.md.

Об этом сообщил председатель Ассоциации сельхозпроизводителей Uniagroprotect Александр Слусарь, отметив, что это предусматривает проект бюджетно-налоговой политики на 2015 г. Новость о повышении ставки НДС до 20% он назвал очень печальной, сказав, что, таким образом, министр финансов Анатолий Арапу грубо лгал о сохранении льготной ставки НДС на уровне 8% на всю сельхозпродукцию на встрече, которую в минувшую пятницу премьер-министр страны Кирилл Габурич провел с сельхозпроизводителями и представителями отраслевых ассоциаций.

Как заявил после той встречи Александр Слусарь, сохранение льготной ставки НДС на уровне 8% для сельхозпроизводителей было единственным из пяти важнейших вопросов, затронутых на встрече, по которому аграрии получили тогда положительный ответ от властей.

Председатель Ассоциации сельхозпроизводителей Uniagroprotect отметил, что сейчас же осуществляется попытка внести изменения в бюджетно-налоговую политику таким образом, чтобы они остались незамеченными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?