Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Столичные власти объявляют войну незаконным заборам

16 мар. 2015, 9:45   Общество
4572 2

Столичные власти объявляют войну незаконно установленным заборам вокруг многоэтажек
Фото: publika.md

Столичные власти объявляют войну незаконно установленным заборам и импровизированным огородам вокруг многоэтажек. Если жильцы домов их не снесут, этим займутся столичные власти.

Во дворах столичных домов люди незаконно огораживают территорию.

Один из жильцов многоэтажки по улице Флорилор на Рышкановке незаконно оградил участок в почти 40 квадратных метров не только под цветочную клумбу, но и чтобы парковать автомобиль. Другие установили заборы и ворота.

В других районах города - такая же ситуация. На улице Докучаева на днях представители мэрии снесли проволочный забор. Несмотря на то, что его установили незаконно, люди были возмущены действиями властей.

”Этот участок был огражден. Даже собаки сюда не ходили. Сейчас все выбрасывают здесь мусор. Люди привезли землю, посадили деревья. Как нам сейчас быть? Это издевательство”.

”Главное, чтобы не выбрасывали мусор. У нас во дворе чисто. Приятно, когда выходишь на балкон и видишь чистую территорию. Дышишь чистым воздухом. А летом всегда цветы и трава".

”Я не против этого забора. Когда ограждено, не паркуются машины. Тот, кто ставит забор должен заботиться об участке”.

По словам представителей мэрии, к концу месяца заборы исчезнут из всех столичных дворов.

”Постараемся до пасхальных праздников ликвидировать все это. Главное, чтобы погода позволяла. Транспорт есть, полиция помогает, никаких других решений не нужно”, - сказал глава муниципального предприятия №11 Ион Тулук.

Чтобы стимулировать горожан, мэрия организовала и в этом году конкурс на самый чистый двор. Победители получат денежный приз в размере до 100 тысяч леев. В конкурсе могут принять участие все жильцы многоэтажек, в которых не менее 30 квартир.

Так выглядит ухоженный двор:экологическая тротуарная плитка, специально обустроенные места для парковки, современная детская площадка и скамейки для отдыха.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?