X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Петит: Визит заместителя госсекретаря США означает поддержку Молдовы

2 мар. 2015, 15:16   Политика
4315 4
Pettit: Vizita secretarului adjunct de stat al SUA semnifică sprijinul pentru Moldova
Фото: gov.md
Соединённые Штаты Америки продолжат оказывать поддержку Республики Молдова и будут способствовать демократическим преобразованиям в нашей стране. Об этом заявил посол США в Молдове Джеймс Д. Петит на первой встрече с премьером Кириллом Габуричем, сообщает NOI.md.

Американский чиновник уточнил, что целью завтрашнего визита заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена в Молдову является подтверждение поддержки, оказываемой Молдове. «Мы продолжим поддерживать Молдову в продвижении реформ и процессов модернизации в рамках европейской интеграции», – заявил посол.

На встрече посол Петит и премьер Габурич затронули вопросы экономического сотрудничества, реализации совместных проектов в различных областях, приднестровскую проблему и аспекты региональной безопасности. Стороны высказались за углубление сотрудничества в рамках стратегического диалога Молдова-США, запущенного в марте 2014 года в Вашингтоне. Собеседники выразили надежду, что в молдо-американских отношениях наметится рост.

Премьер подтвердил обязательства возглавляемого им правительства перед внутренними и внешними партнерами, среди которых – продолжение европейского курса и реформа юстиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?