X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Утверждено руководство спецкомиссии по ситуации на финансовом рынке

20 фев. 2015, 13:32   Экономика
4100 2
A fost aleasă conducerea comisiei de anchetă privind situației de pe piața valutară
Фото: ziarulnational.md
Парламент Молдовы утвердил номинальный состав и руководство специальной парламентской комиссии, которая займется расследованием ситуации на финансовом и валютном рынках, а также в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank-е, передает NOI.md.

В частности, решением большинства депутатов председателем названной комиссии был утвержден Марчел Рэдукан от фракции Демократической партии, вице-председателем – Олег Рейдман от фракции Партии коммунистов, а секретарем - Джердже Мокану от фракции Либерально-демократической партии, которого сегодня делегировали в комиссию либерал-демократы вместо Кирилла Лучинского. Фракция Партии социалистов, инициировавшая создание данной комиссии, выступала за то, чтобы ее возглавил Владимир Головатюк, но такое ее решение не набрало достаточного числа голосов.

В целом в состав комиссии вошло 9 человек – по два депутата от всех фракций, за исключением Либеральной партии, от которой был делегирован один парламентарий. Членами комиссии стали: Игорь Додон и Владимир Головатюк (ПСРМ), Марчел Рэдукан и Сергей Сырбу (ДП), Олег Рейдман и Анатолий Загородный (ПКРМ), Штефан Крянгэ и Джердже Мокану (ЛДПМ), Юрий Киринчук (ЛП). Комиссия в течение 15 дней должна изучить ситуацию и представить доклад депутатам парламента.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?