Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Орбан сравнил антироссийские санкции с погоней за призраками

19 фев. 2015, 5:00   В Мире
4372 2

Фото: mir24.tv

Вечером 17 февраля руководители России и Венгрии подписали ряд соглашений, прежде всего, была достигнута договоренность в отношении снабжения восточноевропейской страны газом, а также строительства атомной электростанции в Пакше. На пресс-конференции лидеры государств, Владимир Путин и Виктор Орбан, назвали соглашения взаимовыгодными.

Владимир Путин, как сообщалось, в основном, в Венгрии отвечал на вопросы об украинском конфликте. В то же время Орбан в очередной раз высказался против общеевропейской политики санкций.

«Мы уверены, что изолировать Россию не рационально. Если кто-то думает, что Европа и европейская экономика может быть конкурентоспособной без кооперации с Россией, что энергетическая безопасность может существовать в ЕС без энергоресурсов России, тот гоняется за призраками», - заявил венгерский премьер.

Президент Владимир Путин днем 17 февраля прибыл с рабочим визитом в Венгрию. До переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном Путин посетил Площадь Героев в Будапеште, где возложил венок к могиле Неизвестного солдата. В церемонии также приняли участие главы МИД России и Венгрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?