X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

США продолжат поддержку реформ, развития и модернизации Молдовы

18 фев. 2015, 11:20   Экономика
3114 0

Фото: europalibera.org

США продолжат поддерживать процесс реформ, развитие и модернизацию Молдовы. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Молдове Джеймс Д. Петтит на встрече с председателем Либерально-демократической партии Молдовы Владимиром Филатом, в которой также приняли участие кандидат на должность премьер-министра Молдовы Кирилл Габурич, передает NOI.md.

По сообщению ЛДПМ, дискуссия была посвящена политическому процессу в Молдове, формированию нового правительства, чьи приоритеты касаются реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, обеспечения функциональности государственных институтов, переговоров о новой программе с Международным валютным фондом, стабилизации банковской системы Молдовы. Другой темой обсуждения была региональная безопасность.

Владимир Филат сказал, что продолжение реформ и европейского курса страны являются целями программы правительства. " Молдова нуждается в функциональном правительстве и я думаю, что мы получим вотум доверия в парламенте. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы двигаться вперед и перейти к фазе реализации Соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал Владимир Филат. Кроме того, лидер ЛДПМ поблагодарил за существенную поддержку Молдовы со стороны правительства США.

Джеймс Д. Петтит пожелал успехов кандидату на пост премьер-министра, выразив надежду, что в кратчайшие сроки, правительство будет приведено к присяге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?