X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бумаков: обсуждать вопросы поставок мяса из США абсурдно

10 фев. 2015, 12:15   Экономика
4759 1

Бумаков: обсуждать вопросы поставок мяса из США абсурдно
Фото: gov.md

«Как бы я выглядел в глазах наших производителей мяса, если бы стал обсуждать с американскими чиновниками из области торговли вопросы увеличения поставок их мяса в Молдову?! В особенности на фоне проблем фермеров в связи с российским эмбарго?! Пожалуйста, не надо домысливать за нас нашу работу», - заявил NOI.md действующий министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков.

Действующий министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков встретился с Элизабет Хафнер, заместителем помощника госсекретаря Соединенных Штатов Америки по торговле. В ходе встречи были обсуждены различные аспекты двусторонних отношений в области торговли, в том числе в связи с налогом на добавленную стоимость и других налогов на мясо, импортируемого из США.

В некоторых СМИ после этого появилась информация об увеличении импорта мяса из США в Молдову.

«Если вы помните, мы еще в 2010 году уничтожили «мясную мафию», что позволило сразу вдвое уменьшить импорт мяса в страну и дало импульс развитию местного производства. Как же мы станем сейчас хлопотать об увеличении поставок?! Мы, наоборот, предложили американской стороне продумать и осуществить программу поддержки молдавских производителей мяса, а также переработчиков с тем, чтобы снять проблемы сбыта той же свинины и курятины. Обещали подумать», - уточнил Бумаков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?