Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Пентагон нашел у Путина тяжелое заболевание

5 фев. 2015, 12:15   В Мире
189261 69

Пентагон нашел у Путина тяжелое заболевание
Фото: ziarelive.ro

Исследование, проведенное американским военным ведомством, утверждает, что президент России Владимир Путин страдает синдромом Аспергера, «аутичного расстройства, которое влияет на все его решения». У Путина «неврологическое развитие было нарушено еще в младенчестве», — пишет Бренда Коннорс, аналитик Военно-морского колледжа в Ньюпорте, США. Изучив жесты и движения Путина, Коннорс утверждает: «Президент России страдает неврологическими нарушениями».

«Невропатологи подтверждают выдвинутую ранее гипотезу о том, что в самом начале жизни, возможно, даже в утробе матери, у Путина было повреждение левой височной доли префронтальной коры, которая влияет как на центральную, так и на периферийную нервные системы, что изменило функции грубой моторики правой части тела (головы, грудной клетки, рук и ног) и повлияло на его выражение лица, глаз, взгляд, слух и голос», — говорится в докладе.

Синдром Аспергера относится к общим расстройствам развития или расстройствам аутистического спектра, представляющих собой психологические состояния, характеризующиеся нарушениями социального взаимодействия и коммуникации, значительно влияющими на функционирование индивидуума, а также ограниченными и повторяющимися интересами и линиями поведения. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью. Исследователи не могут доказать свою теорию о синдроме Аспергера у Путина, говорится в докладе Пентагона, потому что они не в состоянии сканировать мозг российского президента. В докладе приводятся выводы специалистов по аутизму, сделанные на косвенных основаниях. Так в докладе приводится мнение доктора Стивена Поргеса, профессора психиатрии университета Северной Каролины: «У Путина есть признаки аутизма».

Тем не менее, Поргес заявил в среду, 4 февраля, что он никогда не видел готового отчета Пентагона и «готов отказаться от своего мнения, что у российского президента есть синдром Аспергера», цитирует профессора издание. Поргес отметил, что его анализ был сделан для американских официальных лиц, которые должны были найти способ общения с Путиным, чье поведение и мимика показывают, что в определенных социальных условиях он занимает оборонительную позицию. Действия Путина были под особым наблюдением Пентагона с начала 2014 года, когда Россия захватила Крым. Затем Россия поддержала сепаратистов на востоке Украины, а Соединенные Штаты и европейские союзники начали ряд экономических санкций для ослабления российской экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?