X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что будет предпринято для предупреждения ДТП на пешеходных переходах столицы?

2 фев. 2015, 15:00   Общество
4822 1

Фото: pikabu.ru

В столице будет предпринят ряд мер для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

По словам заместителя начальника Муниципальной полиции Сильвия Мушука, «на протяжении последних пяти лет, количество пострадавших в ДТП на пешеходных переходах снижается, также, как и количество погибших».

По данным Управления муниципальной полиции, на протяжении 2010-2014 годов 127 человек погибло и 2176 получили травмы в ДТП на пешеходных переходах.

Несмотря на это, как люди страдали от любителей быстрой езды, так они и продолжают страдать. Для искоренения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, по мнению заместителя директора Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталия Бутучела необходимо предпринять следующие меры: «установить освещение, более прочную дорожную разметку, установить пластиковые или каучуковые ограничители скорости и светоотражающие дорожные знаки».

Представители «Exdrupo» оценивают установку одного ограничителя скорости из бетона в сто тысяч леев, а пластикового или каучукового – в 10 тыс.леев. Эти расходы будут производиться из «бюджетных средств», заявил столичный мэр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?