X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минсельхоз предлагает фермерам совместными усилиями "наказать" AIPA

27 янв. 2015, 12:45   Экономика
2258 0

Фото: agrotop.md

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности предлагает фермерам Гагаузии, которым не выплачиваются субсидии, совместными усилиями принять меры в отношении Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA).

Министр Василе Бумаков сказал корреспонденту "Инфотаг", что надеется на помощь сельхозпроизводителей, чтобы они назвали фамилии чиновников, которые затягивают выдачу субсидий, вымогая определенный процент.

"Если люди готовы сообщить имена тех, кто не выдает им субсидии, минсельхоз готов обсудить это. Раз в AIPA есть нечистые на руку чиновники, страна должна знать их имена, а правоохранительные органы - привлечь к ответственности", - считает он.

По словам министра, он неоднократно увольнял с работы участников подобных "преступных схем", но суд восстанавливал их в должности.

"Это не первый раз - я увольняю, суд восстанавливает. Фермеры отказываются называть имена в суде, а мне потом приходится выплачивать штрафы. Если в этот раз сельхозпроизводители готовы назвать мне имена, и подтвердить эти слова в суде, я неминуемо обращусь в прокуратуру и Национальный центр по борьбе с коррупцией. Только совместными усилиями мы наведем порядок в отрасли", - считает Бумаков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?