Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россия вернула Молдове 19 тонн яблок, следовавших из Беларуси в Казахстан

22 янв. 2015, 12:45   Экономика
3502 1

Фото: kp.md

Россельхознадзор не пропустил в Россию партию яблок из Молдовы весом более 19 тонн, следовавшую транзитом из Беларуси в Казахстан, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, ввоз более 19 тонн свежих яблок из Молдовы был запрещен на участке автодороги М 13 «Брянск – Новозыбков» в пункте предварительного уведомления «Красный Камень». Подчеркивается, что фрукты следовали в адрес компании «FRUCTOS Polska KZ» из г.Алма-Ата с нарушением условий транзита.

Причиной возврата стало то, что пункт предварительного уведомления «Красный Камень» расположен не на участке внешней границы Таможенного союза, а в Брянской области России. Запрещенная к ввозу партия возвращена стране-экспортеру.

Решением Россельхознадзора транзит растительной продукции через территорию России в третьи страны, в том числе в Казахстан, должен осуществляться только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза. На этот шаг российское ведомство было вынуждено пойти из-за участившихся в последнее время случаев нарушений, связанных с нелегальным перемещением на российский рынок европейских овощей и фруктов. Несмотря на предпринятые меры, продолжаются попытки ввоза попавшей под ограничения продукции из Европы через Беларусь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?