X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Новое правительство Молдовы должно провести аудит. Мнение

27 июл. 2021, 19:10   Общество
1873 0

Новое правительство Молдовы должно провести во всех министерствах внутренний аудит, чтобы посмотреть, на каком уровне был остановлен процесс реформирования или процесс внедрения того или иного законопроекта, чтобы запустить реформы одновременно во всех областях.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии «Действие и солидарность» (PAS) Владимир Боля, выступая в программе "Эксклюзивное интервью" с Ниной Димогло, передает Noi.md.

"Новое правительство Молдовы должно провести внутренний аудит, посмотреть на каком уровне, все одновременно. Мы не можем говорить сейчас, что должны проводить исключительно реформу юстиции и не проводить реформы в образовании до конца, или исключительно из-за пандемии проводить реформы в здравоохранении и не проводить в образовании. То есть во всех министерствах одновременно нужно проводить все реформы и развивать всю страну одновременно, потому что государство - это живой организм", - заявил Владимир Боля.

Он сказал, что под аудитом подразумевает внутреннюю проверку законопроектов, законов, правительственных решений, глубинный анализ того, что происходило за последние время.

Депутат парламента от PAS отметил, что в каждом министерстве на аудит понадобится разное время, но выразил надежду на то, что, с учетом наличия в ведомствах на уровне госсекретарей и особенно служащих, госслужащих на уровне начальников департаментов очень профессиональных или хорошо подготовленных людей, провести такой анализ можно будет довольно быстро.


"Но без этого анализа невозможно идти дальше. Ты не можешь перенять что-то и начать строить, не понимая, что было и на каком уровне был остановлен процесс реформирования или процесс внедрения того или иного законопроекта. Аудит будет быстрым, учитывая профессионализм людей, которые уже работают в этих министерствах на уровне департаментов", - подчеркнул Владимир Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?