Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Медведев обсудил с премьером Китая двусторонние отношения

15 дек. 2014, 12:10   В Мире
2314 0

Фото: ruvr.ru

Глава российского правительства Дмитрий Медведев и премьер госсовета Китая Ли Кэцян провели переговоры в Астане, обсудив в преддверии встречи глав правительств ШОС двусторонние отношения.

«Встречи типа сегодняшней «на полях» саммитов и встреч глав правительств Шанхайской организации сотрудничества - это хороший повод обменяться впечатлениями о текущей жизни, о наших двусторонних отношениях, наметить определенные ориентиры на будущее, в том числе касающиеся развития и Шанхайской организации, ну и поговорить о наших двусторонних связях», - заявил Медведев, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что во время недавнего визита Ли Кэцяна в Россию премьеры провели 19-ую регулярную встречу глав правительств. Российский премьер поблагодарил коллегу за участие в форуме «Открытые инновации»: «Мне кажется, это было интересно. Был подписан очень мощный пакет документов, характеризующий все аспекты нашего сотрудничества, сейчас мы работаем над их претворением в жизнь».

Встреча Медведева и Ли Кэцяна состоялась утром в понедельник в присутствии делегаций. С российской стороны в ней принимали участие вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Сергей Приходько, статс-секретарь, замглавы Минэнергетики Юрий Сентюрин, замглавы МИД России Игорь Моргулов, заместитель министра финансов Дмитрий Панкин, замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский и ряд других. Со стороны Китая во встрече участвовали руководители целого ряда китайских ведомств и министерств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?