Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Виктория Нуланд призвала Молдову сформировать профессиональное правительство

12 дек. 2014, 9:00   Политика
4201 14

Фото: adevarul.ro

Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд призвала Молдову сформировать профессиональное правительство с достойными людьми, способными "ускорить реформы" для создания "чистой Молдовы".

Как сообщает "Инфотаг", ссылаясь на пресс-службу правительства, заявление прозвучало в рамках телефонного разговора с и. о. премьер-министра Юрие Лянкэ. Собеседники обсудили итоги парламентских выборов и приоритеты нового правительства.

Лянкэ согласился с тем, что правительство в новом составе нуждается в преобразованиях. Главными задачами нового правительства он назвал "судебную реформу и борьбу с коррупцией".

Не мене важным Лянкэ считает "искоренение нищеты и создание рабочих мест". В этом контексте он не скрывал, что "Молдова рассчитывает на поддержку внешних партнеров".

В цитируемом сообщении пресс-службы правительства также говорится, что собеседники высказались за интенсификацию молдо-американского стратегического диалога, начатого в марте 2014 г. в Вашингтоне. Лянкэ пригласил Викторию Нуланд посетить с визитом Молдову в начале 2015 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?