Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Госдеп США не согласен с заявлениями Путина

5 дек. 2014, 11:20   В Мире
6704 13
Фото: colombogazette.com
Представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что не согласна с заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что Запад проводит политику сдерживания в отношении России. Такое заявление Харф сделала на брифинге 4 декабря, передает "Голос Америки".

Харф прокомментировала резолюцию, принятую Палатой представителей, где российская власть охарактеризована как авторитарный режим. Чиновник отметила, что отношения между Вашингтоном и Москвой являются "прямым результатом действий России, ее вмешательства в ситуацию в восточной Украине - вводе танков, оружия и людей".

Все вышеперечисленные действия, подчеркнула Харф, являются прямым нарушением международных законов.

"Поэтому отношения, которые мы имеем сегодня - это результат выбора России пойти по этому пути", - заявила Харф, добавив при этом, что если бы Москва выбрала иной путь, то и "отношения сегодня были бы другими".

"Если Россия предпримет шаги по выполнению своих обязательств, уберет своих людей из восточной Украины, в полной мере реализует минские договоренности, то появится и путь вперед", - отметила представитель госдепа.

Отвечая на вопрос о расширении вещания на украинском и русском языках в рамках резолюции, призывающей к борьбе с российской пропагандой, Харф сказала, что Госдепартамент не рассматривает этот призыв законодателей США как борьбу за влияние.

"Это не борьба за влияние. Это борьба за народ Украины и весь регион, вызванная необходимостью говорить правду о том, что происходит на месте. Мы наблюдаем невероятные масштабы российской пропаганды: по большей части откровенной лжи, но и невероятных искажений того, что происходит", - заключила Мари Харф.

Напомним, накануне в ежегодном обращении к Совету федерации президент России Владимир Путин очередной раз обвинил Запад в экономическом и внешнеполитическом кризисе в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?