Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЛРП обвиняет Лянкэ в связях с олигархами

14 ноя. 2014, 15:30   Политика
4546 1
Фото : tribuna.md
Руководство Либерал-реформаторской партии обвиняет Юрия Лянкэ в политических играх, после того как на сегодняшнем заседании правительства был отправлен в отставку директор Агентства «Молдсилва», который был представителем ЛРП. По словам либерал-реформаторов, этим Лянкэ денонсировал Соглашение о создании правящей коалиции, что приведет к ее расформированию, сообщает NOI.MD.

«Своим отказом рассмотреть отставку замминистров-перебежчиков и дезертиров, отказом отреагировать на вступление Бодиштяну в ДПМ, незаконным освобождением от должности Штефана Китороагэ, премьер-министр Лянкэ доказал, что является человеком олигархов и пляшет под их дудку, а что еще более печально – он денонсировал Соглашение о создании правящей коалиции», – заявила вице-председатель ЛРП Татьяна Потынг.

Она сообщила, что на сегодняшнем заседании Политсовета ЛРП партии будет принято решение об отзыве политической поддержки правительства.

«Очевидно, что остальные две партии объединились против ЛРП. Все эти нападки являются элементами хорошо отработанного сценария. Мы мешаем им, всегда мешали, и вот они решили закрыть нам рот», – уверен лидер ЛРП Ион Хадыркэ.

Отмечаем, что директор Агентства «Молдсилва» Штефан Китороагэ был сегодня снят с должности голосами 11 членов кабмина. По словам Юрия Лянкэ, вопреки предупреждениям, чиновник использовал административный ресурс в избирательной кампании и нарушил дисциплинарные нормы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?