X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Группа ветеранов войны на Днестре подписала декларацию в поддержку ЛРП

7 ноя. 2014, 14:30   Политика
4529 5
Фото : plr.md
Группа ветеранов войны на Днестре подписала сегодня декларацию в поддержку Либерал-реформаторской партии. Ветераны аргументировали свое решение заняться политикой тем, что Молдове угрожает опасность, а результаты выборов 30 ноября станут решающими в дальнейшей судьбе страны, сообщает NOI.md.

По словам бывшего министра обороны и внутренних дел Иона Косташа, Молдове необходимы силы, которые противостояли бы угрозам.

«Мы, те, кто в погонах, как и те, у которых их нет, но они участвовали в жестоких боях, принимали участие в решающих событиях периода становления государственности РМ, прошли через тяжелые времена, жертвовали собой во имя защиты нашего народа, Родины, государства. Теперь мы стоим перед лицом новых испытаний, и у нас есть возможность еще раз принять участие в важном деле – поддержать партию, не допустить ошибки», – отметил Ион Косташ.

В свою очередь лидер ЛРП Ион Хадыркэ уточнил в связи с недавними уходами, что чем сильнее будет оказываемое на партию давление, тем сильнее будет противостояние. «Это событие рассеивает намеренно созданный вокруг ЛРП туман, туман недоверия, бойкота», – отметил Хадыркэ.

Среди авторов декларации в поддержку ЛРП - министр обороны Валерий Троенко, бригадный генерал Василий Гросу, полковник полиции в отставке Георгий Слуту, офицер запаса Константин Хырштоагэ и др.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?