X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Цэрану: Либерал-реформаторы строят из себя жертву

7 ноя. 2014, 12:30   Политика
4028 3
Фото: unimedia.info
Прозвучавшие в последнее время обвинения в адрес коллег по коалиции не в состоянии навредить имиджу проевропейских партий на выборах. Такого мнения придерживается политический аналитик Анатол Цэрану, который уточнил для NOI.md, что действия ЛРП скорее говорят о плохо продуманной избирательной стратегии, нежели о реальном конфликте между проевропейскими силами.

Политолог убежден, что наблюдаемые в последнее время выходы из партии вполне объяснимы. «Не думаю, что правящие партии заинтересованы в том, чтобы вредить своему имиджу в преддверии выборов. Конечно же, уходы из ЛРП были спровоцированы извне, но серьезная партия, в которой есть единство, не может быть развалена. Нынешнее руководство ЛРП упустило самый выгодный формат своего участия в выборах и теперь за это расплачивается», – отметил Цэрану.

По мнению политолога, либерал-реформаторы не нашли подходящего лозунга для вступления в предвыборную борьбу, а продвигаемая партией антиолигархическая риторика не оправдала себя.

«ЛРП пришла с новым веяньем в молдавскую политику, но, к сожалению, совершила много ошибок. Теперь ЛРП выступает в качестве жертвы. Это скорей крик о помощи, нежели продуманный ход. Выраженная антиолигархическая риторика им не помогла. Это была стратегическая ошибка», – считает Цэрану.

Напомним, что представители руководства ЛРП недавно объявили, что партия подвергается беспрецедентной атаке как со стороны политических оппонентов – ЛП и ПКРМ, так и коллег по коалиции – ЛДПМ и ДПМ. По их словам, покинувшие партию члены ЛРП подверглись давлению или же были подкуплены коллегами по коалиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?