Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Скандал в правящей коалиции

6 ноя. 2014, 16:00   Политика
9576 6
Фото: tribuna.md
Представители Либерал-реформаторской партии утверждают, что в последнее время их партия подвергается атакам со стороны политических оппонентов – ЛП и ПКРМ, а также со стороны коалиционных партий – ЛДПМ и ДПМ. Заявление было сделано заместителем председателя ЛРП Татьяной Потынг сегодня на брифинге для прессы, сообщает NOI.MD.

По словам Татьяны Потынг, на ряд членов ЛРП оказывается давление или же предпринимаются попытки их подкупа, с целью заставить покинуть партию. Потынг ссылалась на недавний уход из партии Виталия Маринуцы и муниципального советника Василия Грамы, которые впоследствии вступили в Демократическую партию.

«Давление, призывы уйти, фальшивые опросы мнения, растиражированные в олигархической прессе слухи – все это подтверждает существование хорошо режиссированного сценария по запугиванию, дискредитации единственной правоцентристской партии, являющейся реальной альтернативой нынешнему правлению. Одним ЛДПМ обещала сейчас и после выборов посты, другим ДПМ обещала прекращение уголовных дел, остальным – не трогать их бизнес, а еще некоторых попросту купили. Каждый из них методично воздействует на слабые звенья», - заявила Татьяна Потынг.

В том, что касается ухода из партии министра молодежи и спорта Октавиана Бодиштяну, руководство ЛРП считает это трусостью.

«Сейчас мы видим как Василе Грама и Виталие Маринуца раздают избирательные подарки с Валентиной Булига. Не устоял и Октавиан Бодиштяну. Можно сказать, что он скомпрометировал свой политический имидж раньше срока», - отметила Потынг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?