X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

2353 американца решили отказаться от гражданства США

2 ноя. 2014, 12:00   В Мире
5213 2
Фото: abama-mama.ru
С начала этого года 2353 американца, живущих за пределами США, решили отказаться от американского гражданства из-за ужесточения закона о налогообложении активов, принадлежащих американцам за рубежом, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данным, опубликованным американской администрацией, в третьем квартале этого года от гражданства США отказались 776 человек, на 39% больше, чем за тот же период 2013 года, когда такое решение приняли 560 человек.

В начале июля администрация США ужесточила закон, который не позволяет американцам сохранить тайну о своих активах за рубежом.

Согласно новому закону о налогообложении иностранных счетов США, все банки должны раскрывать сведения о счетах американских налогоплательщиков налоговым органам. Если банк не будет раскрывать требуемую информацию, то 30% всех его транзакций, которые будут проходить через финансовую систему США, будут удерживаться.

Закон позволяет США иметь доступ к информации о финансово-хозяйственной деятельности за пределами страны, осуществляемой американскими гражданами из более 77 000 учреждений и 80 стран.

Увеличение количества людей, которые отказываются от американского гражданства, происходит в условиях, когда более 100 банков в Швейцарии, сохраняющих раньше конфиденциальность данных частных клиентов, согласились раскрыть информацию, чтобы избежать обвинений в пособничестве американцам, подозреваемых в уклонение от уплаты налогов.

Налоговые органы США начали охоту на «уклонистов», после того как в 2009 году крупнейший швейцарский банк UBS AG согласился выплатить штраф в размере 780 млн. долларов и передать данные примерно о 5000 счетах. Именно с этого момента начался массовый отказ от американского гражданства, и за последние 5 лет более 9000 состоятельных американцев отказались от гражданства США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?