X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент Грузии готов встретиться с Путиным

29 окт. 2014, 11:05   В Мире
2686 0
Фото: ruvr.ru
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, если при этом будет обсуждена вся конфликтная проблематика грузино-российских отношений.

«Мы предлагаем России добрососедские и дружеские отношения при условии восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и это мы готовы обсуждать», – сказал Маргвелашвили.

В Сочи один из грузинских журналистов задал Путину вопрос о том, не собирается ли президент РФ встретиться с грузинским лидером. «Если он захочет, почему нет», – сказал тогда Путин. В ответ на это Маргвелашвили заявил, что «серьезно проанализирует» слова президента РФ о возможности встречи глав государств. В последующем Маргвелашвили не раз говорил, что готов к проведению такой встречи, которая, по его словам, «требует тщательной и серьезной подготовки».

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 г. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 г., назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?