X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Граждане Украины, проживающие в Приднестровье, смогут проголосовать в Кишиневе и Бельцах

23 окт. 2014, 15:20   Политика
2482 2
Фото: noi.md
Граждане Украины, проживающие в Приднестровье, смогут проголосовать на досрочных выборах в Верховную Раду, которые состоятся в ближайшее воскресенье, в Кишиневе и Бэлць, - сообщил накануне на пресс-конференции в Тирасполе посол Украины в Молдове Сергей Пирожков.

Как передает агентство "Инфотаг", всего для граждан Украины, проживающих за рубежом, откроется 112 избирательных участков. На двух из них в здании посольства в Кишиневе и консульства в Бэлць смогут проголосовать и жители Приднестровья.

"Жителям Тирасполя, Бендер, Днестровска, Слободзейского, Григориопольского и Дубоссарского районов необходимо будет приехать в Кишинев, а жителям Каменского и Рыбницкого районов - в Бэлць", - пояснил дипломат.

По его словам, доставка бюллетеней из Киева ожидается в ближайшее время.

Посол отметил, что на этих выборах зарегистрированы 52 политические партии. Подробную информацию о них можно будет получить на избирательных участках.

"Добраться до избирательных участков из Приднестровья можно будет на автобусах из каждого города и района республики", - пояснил председатель Союза украинцев Приднестровья Леонид Ткачук, отметив, что украинские общины будут собирать информацию о желающих голосовать, составят списки, закажут транспорт и проинформирует о времени его отправки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?