X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ОБСЕ: Перемирие в Донбассе нарушают преимущественно силовики

23 окт. 2014, 2:15   В Мире
3939 0
Фото: mediametrics.ru
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе пришли к выводу, что перемирие на Украине нарушают преимущественно силовики. Данные содержатся в обнародованном в среду отчете миссии за 20 октября.

По данным отчета, опубликованного на сайте ОБСЕ, этот вывод был сделан наблюдателями организации после встречи с представителями Совместного центра по контролю и координации, в который входят российские и украинские военные, а также с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Встреча прошла в Дебальцево, в 100 километрах к юго-востоку от Краматорска Донецкой области. Представители Совместного центра по контролю и координации зафиксировали 75 случаев нарушения режима тишины, из которых 15 удалось подтвердить.

При этом ДНР и ЛНР ответственны за два из них, а украинские военные – за 13, отмечается в отчете. 5 сентября в Минске участники трехсторонних переговоров контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе договорились о прекращении военных действий и установлении перемирия. Однако обстрелы продолжались с обеих сторон.

С вечера 7 октября Совет национальной безопасности и обороны Украины объявил "режим тишины" в Донбассе. Однако он также нарушался практически ежедневно. По данным Организации объединенных наций, на Украине за время действия режима прекращения огня, объявленного 5 сентября, были убиты более 330 человек.

Накануне, 21 октября, была достигнута очередная договоренность о введении "режима тишины" в Донбассе, о чем заявил президент Украины Петр Порошенко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?