X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Взаимные обвинения Анны Гуцу и ЛРП продолжаются

22 окт. 2014, 13:20   Политика
4676 3
Фото: infoprut.ro
После обвинения в предательстве Либерал-реформаторской партии, выдвинутого руководством партии, депутат Анна Гуцу выступила с ответным заявлением в свою защиту. В публикации в своем личном блоге Анна Гуцу отметила, что команда ЛРП попала в рабство к одной из олигархических групп, и выразила уверенность, что после выборов эта партия «канет в Лету», сообщает NOI.md.

По словам Анны Гуцу, способные люди из ЛРП были отстранены от дел, а потом исключены из партии, так как стали не угодны некоторым заинтересованным силам.

«Лозунг “Молдова без олигархов” выглядит смешно и бессмысленно в ситуации, когда ЛРП стала ручной партией братьев Цопа. Генерал Маринуца был прав, когда забил тревогу в феврале. ЛРП оказалась в плену. Членов партии водили за нос обещаниями прихода Иона Стурзы, хотя давно было известно, что он не вступит в партию, а большинство членов политбюро предпочитали обманывать верных членов ЛРП», – заявила Гуцу.

Анна Гуцу также утверждает, что ее нельзя обвинить в предательстве только лишь потому, что она высказала мнение, отличное от позиции руководства, и предложила партии отказаться от участия в выборах. «О предательстве поговорим 1 декабря 2014 года, когда из-за близорукости и старческого слабоумия некоторых так называемых “сынов народа” в парламент Республики Молдова придут неофашисты Петренко, Тулянцев и Усатый», – возмущается депутат.

Гуцу также предупредила, что на данный момент на премьер-министра Юрия Лянкэ оказывается давление с целью отстранения некоторых заместителей министров от ЛРП, которые могли бы пролить свет на деятельность министерств.

Ранее за действия, предпринятые в последнее время, представители ЛРП обвинили Анну Гуцу в пособничестве другой партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?