Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова аккредитовала первого посла при Суверенном военном Мальтийском ордене

15 окт. 2014, 13:25   Общество
2006 1
Фото: publika.md
Стелла Стынгач вручила накануне верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова при Суверенном военном Мальтийском ордене Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты князю и Великому Магистру ордена Мэтью Фестингу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече с Мэтью Фестингом Стелла Стынгач поблагодарила за предоставленные многолетние помощь и содействие ряду благотворительных инициатив и отметила заинтересованность молдавских властей в дальнейшем развитии отношений с Суверенным военным Мальтийским орденом и внедрении новых социальных проектов.

Молдавский дипломат также рассказала о европейском пути Республики Молдова, подчеркнув роль Мальтийского ордена в продвижении христианских и европейских ценностей.

Мэтью Фестинг, в свою очередь, отметил, что решение молдавских властей аккредитовать посла при Суверенном Мальтийском ордене открывает новую главу в отношениях между сторонами, и подтвердил намерение Ордена развивать как можно более тесное партнерство с нашей страной, особенно в социальной и гуманитарной сферах.

Также была выражена уверенность, что европейская интеграция Республики Молдова является надежным путем к стабильности и процветанию, а реализации Соглашения об ассоциации с ЕС откроет для Молдовы новые перспективы.

Стелла Стынгач - первый посол Молдовы, аккредитованный при Суверенном Мальтийском ордене.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?