X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Молдове появится еще один частный промышленный парк

12 окт. 2014, 13:00   Экономика
6709 1
Фото: expresul.com
В Молдове будет создан еще один частный промышленный парк «FAIP». Он разместится в Дурлештах и будет действовать на базе ООО Venador-Prim, которому правительство предоставило статус промышленного парка, передает NOI.md.

Согласно решению кабмина, Venador-Prim будет администрировать промышленный парк FAIP, который разместится на площади 5 га. Земли находятся в частной собственности этой компании. Планируется, что администратор построит на 50% площадей парка административный блок и завод по производству центрифугированных (круглых) опор и других конструкций для строительства. Остальные площади будут предоставлены будущим резидентам для планируемой ими деятельности.

Ожидается, что в рамках названного промышленного парка будет осуществляться производство бетона, машин для строительства, других типов оборудования. В качестве частного инвестора компания Venador-Prim планирует инвестировать в строительство данного промпарка 3,4 млн. евро.

Как отмечают в Минэкономики, создание промпарка FAIP будет иметь прямое влияние на экономическое развитие и рост уровня индустриализации региона, приведет к повышению ресурсного потенциала, благодаря созданию более 100 новых рабочих мест. Это привлечет не менее 5 млн. евро иностранных и отечественных инвестиций, создаст конкурентоспособный сектор в промышленности на основе современных и инновационных технологий, а также будет способствовать развитию инфраструктуры промпарка и т.д.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?