X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Перед выборами идет «охота» на премьера

7 окт. 2014, 11:35   Политика
5377 14
Фото : epochtimes-romania.com
Либерал-реформаторы предложили Либерал-демократической партии создать предвыборный блок с Юрием Лянкэ во главе. Однако руководство ЛДПМ отвергло эту идею. Лидер ЛРП Ион Хадыркэ уточнил в рамках интервью для «Unimedia» что, несмотря на провал этого предложения, оно все еще в силе, сообщает NOI.MD.

По словам политика, обсуждения вопроса об участии в выборах в составе блока, были проведены и с лидером ЛДПМ Владом Филатом, и с премьер-министром Юрие Лянкэ. Но предложение не получило одобрения первого из них. Также лидер ЛРП уточнил, что возможность ЛРП принять участие в выборах по спискам ЛДПМ, одобренная Владом Филатом, была отвергнута членами партии.

«Мы отталкивались от того, что имя Юрия Лянкэ связано с важными шагами по приближению к ЕС, к подписанию Соглашения об ассоциации. Он пользуется большим авторитетом у электората. Мы исходили из возможности создания избирательного блока во главе с Лянкэ – это была наша идея. Мы продолжаем считать, что это стало бы самой эффективной избирательной формулой для объединения большинства голосов избирателей», - отметил Хадыркэ.

Лидер ЛРП убежден, что идея создания предвыборного блока является целесообразной, она привела бы к большей мобилизации избирателей.

Уточняем, что первыми в избирательном списке Либерал-реформаторской партии идут Ион Хадыркэ, вице-премьер Татьяна Потынг, вице-спикер парламента Олег Бодруг, депутат Валериу Сахарняну. Депутат Анна Гуцу отказалась от участия в выборах по спискам ЛРП.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?