X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Награждены лучшие виноделы Молдовы (ФОТО)

6 окт. 2014, 10:45   Общество
4230 0
Фото: noi.md
Самые искусные виноделы Молдовы были награждены по случаю Национального Дня вина. Гран-при за исключительные достижения в винодельческой отрасли получила компания “Vinăria din Vale”. Приз вручил глава кабинета министров Юрий Лянкэ.

Владимир Давидеску, генеральный директор “Vinăria din Vale”: “Мы гордимся тем что наша деятельность была оценена главным призом. Мы стараемся внедрить новейшие технологии, чтобы создать качественные вина для местного и внешнего рынках.”

За исключительные успехи в сфере винодельческой промышленности, оэнолог Аркадий Фошня был награждён медалью “В ознаменование 120-летия со дня рождения Петру Унгуряну”, учреждённой впервые. Награду вручил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков.

Государственное агентство по интеллектуальной собственности вручило Национальному офису винограда и вина сертификат на право использования бренда "Wine of Moldov".

Думитру Мунтяну, директор Национального офиса винограда и вина: “Этот документ даёт нам эксклюзивные права на использования бренда „Wine of Moldova”. Мы надеемся и далее успешно продвигать этот бренд, чтобы Вино Молдовы получило заслуженную популярность.”

Премии не обошли и частных виноделов, производящих вино в домашних условиях. Они были награждены в рамках конкурса “Золотая Бочка”. В соревновании, которое проходит уже в 13-й раз при поддержке Торгово-промышленной палаты РМ, учавствовали 600 видов вина. 7 финалистов получили по деревянной бочке, а также поздравления от представителей власти и бизнеса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?