X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Коломойский и Ярош готовят переворот в России — депутат Госдумы РФ

1 окт. 2014, 15:00   В Мире
5685 3
Фото: pravmir.ru
Депутат нижней палаты Государственной Думы России Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовил обращение на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить причастность сегодняшних политических деятелей Украины к созданию военных лагерей и вербовке российской молодежи.

По словам парламентария, имеются основания предполагать, что с их стороны проводится вербовка россиян не только для участия в боевых действиях на стороне Национальной гвардии Украины в конфликте на Донбассе, но и для подготовки боевиков для проведения государственного переворота в РФ, пишут «Известия».

В первую очередь, по мнению Дегтярева, под проверку должны попасть такие персоны, как председатель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Дегтярев считает, что действия украинских вербовщиков являются подготовкой к осуществлению военного мятежа на территории России. Ответственность за подобные деяния предусмотрена ст. 279 УК РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?