Президент новостей: 4072

Михай Сава принес первую после 11-летнего перерыва медаль мирового чемпионата

10 сен. 2014, 16:15   Спорт
5483 0
Борец Михай Сава завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по борьбе в весовой категории до 65 кг. В поединке за третье место он был сильнее турецкого борца Мустафы Кая, одержав победу со счетом 16-11.

Михай Сава первоначально победил грузина Малхаза Заркию 6-2, затем обошел китайца Линга Хайвея. Единственное поражение было в полуфинале, когда молдавский спортсмен уступил иранцу Ахмаду Мохаммади.

Михай Савва, уроженец села Фундул Галбеней Хынчештского района, является многократным чемпионом страны.

В шаге от медали был и Андрей Препелицэ, который в малом финале проиграл поединок с кубинцем Йовлизом Боне, поэтому занял лишь пятое место.

Чемпионат мира проходит в Ташкенте (Узбекистан).