Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Корман выступит на Европейской конференции спикеров парламентов

10 сен. 2014, 16:00   Политика
3967 1
Фото: noi.md
Председатель парламента Игорь Корман примет участие в Европейской конференции спикеров парламентов, которая состоится 11-12 сентября в Осло (Норвегия).

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба законодательного органа, участники форума обсудят соблюдение фундаментальных конституционных прав и свобод граждан; уровень демократии, суверенитет и безопасность в Европе; роль большинства и оппозиции в обеспечении демократии.

На конференции запланировано выступление Кормана. Он также встретится с председателем бундестага Германии Норбертом Ламмертом, председателем риксдага Швеции Пером Вестербергом, спикером палаты депутатов парламента Румынии Валериу Штефаном Згоней, председателем Национального собрания Турции Джемилем Чичеком.

Первая Европейская конференция спикеров состоялась в 1975 году и с тех пор проводится каждые два года в Страсбурге или в столице государства-члена Совета Европы. В этом году конференция проходит в Норвегии, которая празднует 200-летие Конституции. В мероприятии примут участие 59 председателей парламентов стран Совета Европы, а также государств-партнеров и наблюдателей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?