X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Порт Джурджулешть удвоил объемы перевалки грузов

4 сен. 2014, 9:53   Экономика
4250 3
Фото: vedomosti.md
Объем грузов, переваленных через Международный свободный порт Джурджулешть, превысил к началу июля 306,2 тыс. т, что почти вдвое больше аналогичного периода 2013 г.

Как сообщили "Инфотаг" в его администрации, большая часть пришлась на зерновые и семена подсолнечника - 167,2 тыс. т, которые отправлены через Джурджулешть морскими судами прямиком на средиземноморские рынки.

Кроме того, перевалено 64,7 тыс. т нефтепродуктов из Румынии, Болгарии, Израиля и Австрии; отправлено на экспорт 54,8 тыс. т. растительного масла судном-танкером на средиземноморские рынки; 7,7 тыс. т строительных материалов, доставленных баржами по Дунаю из Румынии; почти 3 тыс. т солода, перевезенного баржами по Дунаю из Австрии, а также около 1 тыс. тонн других товаров общего типа, в том числе сельскохозяйственное оборудование из Германии. Также за полугодие перевалено в общей сложности 2768 морских контейнеров (эквивалент 4226 TEU), что также вдвое больше прошлогоднего уровня. Более половины прибыло из Китая, остальные - из Испании, Турции, Индии, ОАЭ, Канады, Аргентины и США. Примерно 33% экспорта в контейнерах осуществлено в США. Другими направлениями экспорта были Филиппинские острова, Тайвань, Малайзия, Китай и Турция.

Генеральным инвестором и оператором порта является ICS Danube Logistics SRL. В декабре 2004 г. он подписал инвестиционное соглашение с правительством Молдовы на строительство МСПД. Акционерами Danube Logistics являются Danube Logistics Holding BV (Голландия) и ЕБРР.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?