X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Плешка: Нынешним состоянием Национальной армии остался доволен

3 сен. 2014, 15:00   Общество
3349 0
Фото: profit.md
«Нынешние уровень дисциплины, качество военной подготовки личного состава молдавской армии соответствуют моему представлению, моей концепции развития вооруженных сил. Остался удовлетворенным положением дел в Министерстве обороны страны», – такое заявление сделал NOI.md в День Национальной армии Молдовы экс-министр обороны Валериу Плешка.

Собеседник уточнил, что «провел недавно несколько дней в частях Национальной армии и смог лично убедиться, что командование вооруженных сил, Генеральный штаб армии четко и серьезно нацелены на повышении боеспособности военнослужащих, на умение отразить возможную военную агрессию со стороны кого бы то ни было. Хотя я не вижу каких-либо реальных угроз этого, даже несмотря на происходящее на юго-востоке Украины. Не думаю, что нам стоит бояться военного вторжения».

«Да, в случае военной агрессии мы не сможем противостоять противнику. Мы – маленькая и пока небогатая страна, соответственно, и армия у нас небольшая и не оснащена самым современным вооружением. Но у нас есть тесные партнерские отношения с Евросоюзом, Соединенными Штатами Америки, которые, кстати, активно помогают нам в подготовке личного состава. И совершенно очевидно поэтому, что любые угрозы будут отражены коллективно», – подчеркнул экс-министр.

«К слову, совершенно не приемлю сомнений в необходимости содержания армии. Есть независимое государство, и его непременный атрибут – армия. Другое дело, в каком формате она необходима, но отношение к ней должно быть уважительное и достойное», – убежден эксперт.

«Пользуясь предоставленной NOI.md возможностью, хочу от всей души поздравить весь личный состав Национальной армии Молдовы, как и тех, кто находится в запасе, с прекрасным праздником рождения наших вооруженных сил, пожелать им здоровья, счастья и всего самого доброго. Очень хочу, чтобы они гордились своей службой, но при этом чтобы их военные навыки никогда бы им не пригодились», – подытожил разговор Плешка.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?