Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воры-иностранцы ограбили банкомат в Кишиневе на 150 тысяч леев

2 сен. 2014, 14:33   Общество
4259 0
Фото: comments.ua
Международная преступная группировка, специализирующаяся на копировании данных с банковских карт, была задержана в конце прошлой недели. Трем болгарским гражданам, в возрасте 38, 39 и 42 лет, удалось ограбить один из столичных банкоматов на сумму 150 тысяч леев.

Один из подозреваемых был задержан вечером 31 августа у банкомата одного из коммерческих банков в столичном секторе Ботаника. Он был пойман с поличным во время разбора специального приспособления для копирования электронной информации и паролей банковских карт. Во время задержания у подозреваемого был обнаружен скиммер.

Вскоре были задержаны остальные двое членов группировки, пытавшиеся покинуть территорию Республики Молдова через КПП Леушень. Около 23.10 на пограничный контроль на выезде из страны явился автомобиль «Мерседес», за рулем которого находился гражданин Болгарии. В ходе проверки водителя и пассажира пограничники констатировали, что они находятся в объявленном полицией розыске.

Полицейские выяснили, что специальное оборудование было установлено только на одном из столичных банкоматов. Таким образом, были считаны данные с 38 банковских карт.

В данном случае было заведено уголовное дело. Если задержанные будут признаны виновными, им грозит внушительный тюремный срок. Дело расследуется полицией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?