X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЛРП требует от властей осудить агрессию России против Украины

2 сен. 2014, 13:04   Политика
5232 27
Фото: noi.md
«Руководству Республики Молдова необходимо четко определить свое отношение к ситуации в Украине и публично признать Российскую Федерацию агрессором». Эту позицию выразила Либерал-реформаторская партия на сегодняшней конференции по поводу кризиса в Украине, сообщает NOI.md.

По мнению либерал-реформаторов, в сложившейся на данный момент ситуации кишиневские власти обязаны принять адекватные политические и дипломатические решения.

«В создавшейся ситуации Либерал-реформаторская партия считает, что Республика Молдова должна определить свою ясную позицию по отношению к происходящему в Украине и оценить события так, как они уже определены экспертами по военным конфликтам: на данный момент на востоке Украины идет война России против Украины, война, которую надо жестко осудить, а международному сообществу – принять все необходимые меры для незамедлительного прекращения кровопролития и недопущения оккупации украинских территорий Россией», – отметили представители ЛРП.

Либерал-реформаторы требуют созвать Совет Безопасности в связи с активизацией некоторых сепаратистских группировок в разных регионах страны.

Депутаты утверждают, что сейчас в стране сложилась опасная социально-политическая обстановка и компетентные органы обязаны принять должные меры. Более того, ЛРП считает, что Республика Молдова должна подумать о своем нынешнем статусе нейтрального государства и вернуться к былому стратегическому партнерству.

Представители Либерал-реформаторской партии призвали народ Республики Молдова проявить полную солидарность с украинским народом. «Руки прочь от Украины! Россия, держи свои войска на своей территории! Народы Европы нуждаются в созидательном мире, а не в разрушительных войнах!», – говорится в декларации Либерал-реформаторской партии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?