Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Беларусь предлагает Молдове создавать совместные предприятия

28 авг. 2014, 17:14   Экономика
4871 0
Фото: presedinte.md
Беларусь не намерена менять режим торговли с Молдовой, она заинтересована в расширении с ней торгового сотрудничества и создании новых совместных предприятий, передает NOI.md. Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с президентом Молдовы Николаем Тимофти, состоявшейся в Анкаре в рамках их участия в церемонии инаугурации избранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

На встрече Николая Тимофти и Михаила Мясниковича обсуждались политические, экономические и культурные связи между двумя странами и ситуация в регионе. Глава государства сказал, что Молдова признательна белорусским властям за их позицию по сохранению и активизации двусторонней торговли в ситуации, когда наша страна была вынуждена существенно сократить экспорт своей продукции в Россию.

Михаил Мясникович отметил, что Беларусь не намерена изменять существующий режим торгового сотрудничества с Молдовой и не ставит проблему его изменения. Более того, белорусский премьер подчеркнул, что потенциал молдо-белорусского сотрудничества позволяет активизировать торговлю и высказался за создание совместных предприятий, которые работали бы на благо обеих сторон.

Николай Тимофти и Михаил Мясникович также обсудили запланированный на конец сентября с.г. визит в Молдову президента Беларуси Александра Лукашенко. Собеседники согласились, что этот визит приведет к развитию и углублению молдо-белоруских отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?