Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Примэрия бросает вызов политикам

25 авг. 2014, 11:14   Общество
2321 0
Фото: vk.com
Политики, артисты и простые граждане приглашаются представителями примэрии к участию в «Диктанте для каждого», который состоится 27 августа в Кишиневе, сообщает NOI.md.

Участники, которые получат оценки «10», «9» и «8» будут награждены примэрией денежными премиями на сумму 2000 леев, 1500 леев и 1000 леев, соответственно. По словам главы управления культуры примэрии Лучии Кулевой, призовой фонд может быть увеличен, если количество людей, которые получат высокие баллы, превзойдет ожидания.

«Это обычная акция, ее не нужно воспринимать с волнением и стрессом. Участие в акции будет поощряться денежными призами. Мы выделили определенный бюджет, но если произойдет так, что много людей напишут диктант грамотно, то мы готовы расширить бюджет. И поскольку сейчас модно бросать вызовы, то и мы бросаем его политикам Республики Молдова, художникам, ученым – приходите писать этот диктант, покажите свою грамотность», – призвала Кулева.

По словам организаторов, подписывать работы будет необязательно, участники конкурса сами будут выбирать, подписывать или нет свои диктанты.

«Мы призываем всех прийти на диктант, работы будут закодированы. После этой акции мы определим типические ошибки, чтобы понять, как у нас обстоят дела с грамотностью», – отметила Ирина Кондря, преподаватель филологического факультета Государственного университета Молдовы.

Конкурс «Диктант для каждого» начнется в 11.00 и будет проходить в городской библиотеке им. Б.П. Хашдеу (бул. Штефан чел Маре, 148, читальный зал) и на филологическом факультете Молд.ГУ (ул. Когэлничану 65, зал 4 «Николай Корлэтяну»). Итоги конкурса будут объявлены 31 августа, в День румынского языка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?