X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Украине критикуют "миротворческие инициативы" Кремля

14 авг. 2014, 15:30   В Мире
4420 4
Фото: mukachevo.net
В свете последних событий "резко возрос риск Украины почувствовать на себе все прелести российского миротворчества, которое навязывается, невзирая на международные нормы и право, не говоря уже о желании самой Украины". Такое мнение высказано в четверг в материале на сайте donbass-info.com.

Как передает "Инфотаг", в нем говорится, что "весь мир может сегодня наблюдать сосредоточение на восточных границах Украины "миротворческого" контингента российских вооруженных сил в 45 тыс. штыков, оснащенного вооружениями, которое для выполнения любой, даже самой опасной и сложной "миротворческой миссии" явно излишне".

"Любому вменяемому военному специалисту трудно себе представить миротворческий контингент, оснащенный сотнями танков, тысячами боевых бронированных машин и сотнями стволов крупнокалиберной артиллерии, включая реактивные системы залпового огня. Как-то совсем не верится в то, что для выполнения "гуманитарной миссии", о которой не устают твердить российские дипломаты, требуется именно такая группировка войск. И никакие перекрашивания боевой техники, снаряжения и нанесения миротворческой символики на них не способны обмануть вменяемых людей относительно истинного предназначения этих "миротворцев"", - считает автор.

По его словам, "практика использования российских войск в качестве "миротворцев", особенно на территориях, некогда входивших в состав СССР, является с точки зрения здравого смысла весьма порочной. Как правило, это - эскалация войны, отторжение территорий и прочие прелести вроде "принуждения к миру" путем бомбометания и артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Это хорошо помнят в Тбилиси, Тирасполе, к сожалению, теперь - в Луганске и Донецке".

В материале отмечено "многострадальное Приднестровье, где фактически полутысячный "официальный" миротворческий контингент российских войск до сих пор удерживает на своих штыках никем и нигде не признанный тамошний пророссийский авторитарный режим".

"Остатки некогда дислоцированной тут 14-й российской армии, "задержавшиеся" якобы по просьбе приднестровского режима вопреки всем подписанным Россией же договорам о прекращении конфликта, выполняют роль дополнительной "стабилизирующей" военной силы для приднестровского режима, а по сути, удерживают его от падения. Причем РФ напрочь отказывается выводить свои войска из региона, несмотря на многочисленные просьбы и увещевания Молдовы, частью которой и является Приднестровье", - считает автор.

"Чем может заканчиваться пребывание российских "миротворческих" войск, особенно, на территории, так называемых "непризнанных республик", всему миру было продемонстрировано 8 августа 2008 г. начавшейся неприкрытой агрессией РФ против суверенной Грузии. В результате Абхазия и Южная Осетия были не только отторгнуты от Грузии. Там были созданы Кремлем откровенные уголовно-коррупционные псевдо-государственные образования в виде очередных "республик", которые сегодня прямо зависят от "помощи" РФ и существуют до тех пор, пока им "обламывается" часть из российского бюджета", - пишет источник.

Он делает вывод, что "услышав про любые "миротворческие инициативы" Кремля с использованием российских вооруженных сил, стоит для профилактики привести собственную армию в боевую готовность".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?