Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Премьер потребовал анализа выполнения инвестиционных обязательств новыми владельцами госактивов

14 авг. 2014, 12:30   Экономика
2676 0
Фото: noi.md
Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ поручил Агентству публичной собственности при Министерстве экономики страны в месячный срок представить детальный анализ выполнения инвестиционных обязательств собственниками важнейших государственных активов, приватизированных ими ранее, передает NOI.md. Глава правительства указал на то, что есть много активов, в том числе, гостиниц, которые ранее были приватизированы на определенных условиях, с обязательством вложения крупных инвестиций, однако прошло много лет, а от приватизированных объектов остался один каркас, а ожидаемые инвестиции так и не пришли.

Юрий Лянкэ отметил, что, согласно распространенной международной практике, если инвестор не выполняет свои обязательства, то государство вправе забрать назад свои активы.

Замминистра экономики Октавиан Калмык отметил, что в Агентстве публичной собственности есть специальный департамент, занимающийся анализом выполнения новыми собственниками своих инвестиционных обязательств, но решения по таким делам принимаются судом.

Юрий Лянкэ напомнил, что в стране идет процесс реформирования юстиции, выразив уверенность в том, что Минюст, Генпрокуратура, Антикоррупционный центр и другие компетентные органы помогут навести порядок в этой сфере. Премьер поручил в месячный срок подготовить тщательный анализ выполнения инвестиционных обязательств собственниками важнейших активов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?