Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове создан Совет по конкурентоспособности

14 авг. 2014, 11:27   Экономика
3097 0
Фото: noi.md
В Молдове создан Совет по конкурентоспособности, передает NOI.md. Соответствующее решение приняло правительство по инициативе Минэкономики, утвердив Регламент деятельности названной структуры.

Как отметил вице-премьер, министр экономики Андриан Канду, Совет по конкурентоспособности создан для координации, мониторинга и оценки деятельности министерств и ведомств по внедрению Дорожной карты для улучшения конкурентоспособности Молдовы. Названный совет ежегодно, до 30 июля, будет информировать правительство о прогрессе и достигнутых результатах. Председателем Совет по конкурентоспособности утвержден вице-премьер, министр экономики Андриан Канду. Функции секретариата названного совета возьмет на себя Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта.

Планируется, что Совет по конкурентоспособности будет разрабатывать и представлять правительству предложения по повышению конкурентоспособности Молдовы, что, в свою очередь, позволит повысить эффективность реализации Матрицы политик Дорожной карты для улучшения конкурентоспособности Молдовы, а достигнутый в этой области прогресс будет способствовать получению более качественных результатов в процессе внедрения государственной политики в области конкурентоспособности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?