X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Шевчук: Мы не готовимся к нападению на наших соседей

12 авг. 2014, 13:00   Политика
3764 1
Фото: novostipmr.com
Власти непризнанного Приднестровья не вынашивают планы нападения на своих соседей. Об этом в ходе заседания Совета безопасности заявил президент Приднестровья Евгений Шевчук, сообщает NOI.md со ссылкой на официальный сайт тираспольского лидера.

Он выразил обеспокоенность тем, что в последнее время в украинских СМИ распространяются слухи о подготовке вооруженного нападения Приднестровья на Украину.

«Приднестровье никогда ни на кого не нападало. Мы не готовимся к нападению на наших соседей», - подчеркнул руководитель.

Глава региона обратил внимание на активизацию информационного давления на Приднестровье, которое способствует нагнетанию напряженности среди населения. Он также призвал приднестровцев быть внимательными к различного рода информационным «вбросам».

«Мы готовы к отражению любой военной агрессии. Это повседневная работа наших силовых структур. Занятия по военной подготовке идут в штатном, плановом режиме», - уточнил Шевчук.

На заседании Совета безопасности обсуждались вопросы, связанные с поддержанием и обеспечением экономической и военной безопасности республики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?