Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Либерал-реформаторы предлагают вернуть Кишиневский аэропорт под контроль государства

14 июл. 2014, 12:20   Политика
4005 0
Фото: pg12.ru
Представители Либерал-реформаторской партии обратились в Высший совет магистратуры, требуя проверить законность действий судей, занимающихся рассмотрением дела о передаче в концессию активов Кишиневского международного аэропорта.

Члены партии обвиняют судей в саботаже дела и процессуальных нарушениях при рассмотрении решения правительства о концессии. В поданном запросе фигурируют судьи из инстанций столичных секторов Боюканы и Ботаника, а также из Кишиневской апелляционной палаты.

"ЛРП считает, что судьи в своих действиях применяют законодательство непоследовательно", - говорится в пресс-релизе партии.

Руководство партии напоминает, что решение правительства о передаче аэропорта в концессию было большой ошибкой, причинившей ущерб обществу. В связи с этим ЛРП настаивает на том, чтобы власти снова взяли аэропорт под свой контроль.

"Являясь важнейшим стратегическим объектом, Кишиневский международный аэропорт должен снова перейти под контроль государства. Передача его в распоряжение российской компании в нынешних геополитических условиях и в контексте подрывных действий РФ ставит под угрозу целый ряд областей национальной безопасности", - говорится в запросе ЛРП.

Напомним, Кишиневский международный аэропорт был сдан в концессию по решению правительства, принятому в начале сентября 2013 года. Аэропорт был передан на 49 лет в распоряжение российской компании «Авиа-Инвест».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?